Rivadavia - Jueves, 25 de Abril de 2019
Ultimas Noticias :
Previous Next
Resultados Primera y Tercera División Imprimir

 

J. NewberyGorra De CueroSDTAJ. NewberyCARIndependienteFCTASoc. Gonzales MorenoCABN


RESULTADOS DE LA FECHA  

QUINTA FECHA:
PRIMERA DIVISIÓN
3 Soc. Gonzales Moreno

Cristián Estevez

Fernando Quiroga

Nahuel Luna

J.Newbery

J. Newbery 0
0 Los Once

Los Once

Agustín Palacios

Franco Giménez

Pablo Taborda

CAR 3
2 FCTA

Matías Sepúlveda (2)

Joaquín Barrera

CABN 1
3 Independiente
 

Ariel Hertel

Gino Morero

Juan Cruz Martínez 

Elías López

Manavella

SDTA 2
2

Facundo Cristobal

Sebastián Cora

G.Cuero

Gorra De Cuero 0
TERCERA DIVISIÓN
1 Soc. Gonzales Moreno

S.G.Moreno

J.Newbery

J. Newbery 0
2 Los Once

Los Once

Atletico

CAR 5
1 FCTA

FCTA

B.Norte

CABN 1
1 Independiente
 

Independiente 

SDTA

SDTA 1
1

Racing

G.Cuero

Gorra De Cuero 3

 

                                                                                            CUARTA FECHA: Domingo 14 de abril
PRIMERA DIVISIÓN
1 Gorra De Cuero

Sebastián Pérez

 

Soc. Gonzales Moreno 0
3 SDTA

Elías López

Tano Rossi

Lautaro Sabino

Jonathan Linares

1
1
CABN
Ezequiel Spósito

Lautaro Garrote

Independiente 1
1 CAR Emiliano Echeverría

Matías Sepúlveda (2)

Raúl Gómez

Hipolito Jara

Sebastián Santos

FCTA 5
1 J. Newbery

Federico G. Paz

 

Los Once 0
TERCERA DIVISIÓN
0 Gorra De Cuero

Gorra de Cuero

Social GM

Soc. Gonzales Moreno 1
2 SDTA

SDTA

Racing

3
4
CABN
Barrio Norte

Independiente

Independiente 3
1 CAR Atlético FCTA FCTA 1
2 J. Newbery

Jorge Newbery

Los Once

Los Once 3
TERCERA FECHA: Domingo 7 de abril
PRIMERA DIVISIÓN
2 Soc. Gonzales Moreno

Amiel Cuestas

Nicólas Ponzio 

Bruno Rojas

Los Once 1
3 FCTA

Matías Sepúlveda

Sebastián Santos

Raúl Gómez

 

J. Newbery 0
1 Independiente
 
Matías Greco

Héctor Lobianco

Pablo Taborda

CAR 2
0     CABN 0
1 Gorra De Cuero

Federico Agudo

(e/c)

Elías López

SDTA 2
TERCERA DIVISIÓN
4 Soc. Gonzales Moreno

S.G.Moreno

Los Once

Los Once 1
8 FCTA

FCTA

J.Newbery

J. Newbery 0
1 Independiente
 
Independiente

Atletico

CAR 2
1 Racing Barrio Norte CABN 3
1 Gorra De Cuero

G.Cuero

SDTA

SDTA 1
SEGUNDA FECHA: Domingo 31 de marzo
PRIMERA DIVISIÓN
0 SDTA

 

Cesar Peñaloza

Amiel Cuesta

Nicólas Ponzio

Soc. Gonzales Moreno 3
1 CABN

Bautista Pérez

 

Gorra De Cuero 0
0 CAR

 

Luciano Sayago

Jonothan Linares

2
2 J. Newbery

Darío González Paz

Santiago Santomingo

Ariel Hertel (2)

Juan Cruz Martínez(2)

Martín Schpether

Independiente
 
5
1 Los Once

Gonzalo Gatti

Walter Natán Girón

FCTA 1
TERCERA DIVISIÓN
1 SDTA

SDTA

S.G.Moreno

Soc. Gonzales Moreno 1
0 CABN

B.Norte

G.Cuero

Gorra De Cuero 1
2 CAR

Atletico

Racing

3
2 J. Newbery

J.Newbery

Independiente A

Independiente
 
1
1 Los Once

Los Once

FCTA

FCTA 0
PRIMER FECHA: Domingo 24 de marzo
PRIMERA DIVISIÓN
3 Soc. Gonzales Moreno

Amiel Cuesta (2)

Fernando Quiroga

Matías Sepúlveda (2)

Raúl Goméz

Sebastián Santos

FCTA 4
2 Independiente
 

Juan Cruz Martínez

Matías Greco

 

Los Once 0
2

Sebastián Cora

Emmanuel Sayago

 

J. Newbery 0
1 Gorra De Cuero Jorge Nuñez

Franco Giménez

CAR 1
4 SDTA

Lautaro Sabino

Matías Riera

Elías López (2)

  CABN 0
TERCERA DIVISIÓN
2 Soc. Gonzales Moreno

S.G.Moreno

FCTA

FCTA 2
2 Independiente
 
Independiente

Los Once

Los Once 1
3

Racing

J.Newbery

J. Newbery 1
0 Gorra De Cuero Gorra de Cuero

Atletico

CAR 1
1 SDTA

SDTA

Barrio Norte CABN 3

 

 
 
 
 
Resultados Primera y Tercera División
 
Publicidad

Bu9'er We Share News Off the World Wholesale NCAA jerseys Replica Soccer Jerseys Wholesale Cheap MLB Jerseys From China KG'in9 Share News Wholesale NBA jerseys Buy Coolest Soccer Jerseys AIR's duck All Sports Share News Cheap NHL Jerseys Top Selling NBA Jerseys